Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели литературный вечер в рамках акции «Книги - Донбассу»
30.09.2022, 10:10
335 Просмотров

В Химках активисты «Единой России» организовали литературный вечер «Поэтическая страница» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» и акции «Книги - Донбассу».

В городском округе продолжается сбор литературы для отправки жителям ДНР и ЛНР. На этих территориях ощущается острый дефицит книг на русском языке, поэтому жители всей страны помогают его восполнить, принося их в пункты приёма. В настоящий момент пункт сбора работает в приемной местного отделения партии «Единая Россия» на проспекте Мельникова, 12. В ближайшее время откроют ещё несколько таких точек.

Для популяризации акции и российских писателей активисты устраивают творческие встречи. В фойе ДЮТ «Интеграл» собралось несколько десятков химчан, чтобы послушать стихи и узнать о российских поэтах, живущих в Подмосковье.

Встречу провела писательница, поэтесса, публицист, член «Русского литературного центра» и «Российского творческого Союза работников культуры» Ольга Майба. Она прочитала несколько любимых стихотворений русских поэтов, а также рассказала о своем творчестве.

За свою жизнь Ольга выпустила 32 книги стихотворений. Как призналась поэтесса, главный источник вдохновения для неё - это большая библиотека, которая осталась ей в наследство от отца. Стихи, посвященные Великой Отечественной Войне от поэтов-фронтовиков, особенно впечатлили поэтессу.

«В нашем городе живет очень много талантливых людей. Знакомство с ними очень вдохновляет и завораживает. Особенно интересно смотреть через призму их восприятия на уже знакомые произведения. Уверена, все участники встречи получили настоящее удовольствие и ещё раз убедились, насколько великая русская литература», - сказала депутат Совета депутатов Ирина Беляева.