Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали жителям Сходни об имущественных правах
29.09.2022, 15:03
652 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» активисты «Единой России» провели встречу с жителями микрорайона Сходня, посвященную юридическим вопросам. Консультацию для химчан провел начальник Управления жилищной политики Алексей Евсеев.

Жителям рассказали о простом способе зарегистрировать дачную и садовую недвижимость – про дачную амнистию. Для регистрации необходимы только документы на земельный участок и технический план объекта. По инициативе «Единой России» в июле действие дачной амнистии, позволяющей оформить собственность без лишней волокиты, было продлено до 1 марта 2031 года.

Кроме того, в ходе мероприятия подняли вопросы об оформлении документов с помощью портала «Госуслуги». Сотрудники Управления жилполитики подробно рассказали, как подать заявления на получение услуг в электронном виде.

«Встречи в рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» проходят раз в неделю. Многие обычные для юристов вопросы вызывают серьезные трудности у непрофессионалов. Наша задача – консультировать и разбирать каждый случай в отдельности. Именно поэтому мероприятия вызывают большой интерес у наших жителей», - отметил депутат Совета депутатов Артур Каримов.

Записаться на приём можно по телефону: 8 (495) 572 75 09.