Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы посетили автошколу «Автомобилист» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
28.08.2019, 14:02
1285 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» руководитель фракции «Единая Россия» Совета депутатов г. о. Химки Владимир Васильев проинспектировал работу автошколы «Автомобилист». Вместе с ним в рейде приняли участие члены местного политического совета Ольга Бойко, Александр Васильев, член партии Александр Ерошкин.

В «Автомобилисте» единороссов встретили заместитель директора Елена Кушелева и заведующий учебной частью Марат Гафуров.
- На сегодняшний день у нашей автошколы есть три полноценных офиса и учебных класса в г. о. Химки. Единовременно проходят обучение около 200 человек, а за год автошкола выпускает более 1000 будущих водителей, - рассказала Елена Кушелева.

Марат Гафуров отметил, что ООО «Автомобилист» обладает современными учебными классами, компьютерным классом, автотренажерами последних моделей и другими техническими средствами обучения. Автошкола имеет лицензию министерства образования.

Инспектирующих заинтересовало, каким образом автошколе удается сохранить самый лучший рейтинг среди автошкол Химок и один из лучших среди автошкол Москвы и Московской области (4,9 балла из 5 возможных по мнению пользователей Яндекс).

- Первый офис и учебный класс был открыт более 16 лет назад в 2003 году, рассказала Елена Кушелева, - Всё эти годы автошкола придерживается одного основного принципа - качественное и доступное образование, используя современные методы обучения. Марат Гафуров рассказал, что автопарк автошколы насчитывает более 50 современных учебных транспортных средств. Профессиональный педагогический и инструкторский состав регулярно проходит переподготовку и имеет все необходимые дипломы на образовательную деятельность. Каждого ученика курируют до сдачи экзамена в ГИБДД. В 2018 году для повышения качества образования и информирования учеников автошкола запустила мобильное приложение. Данное приложение позволяет своевременно информировать и напоминать учащимся о предстоящих занятиях и экзаменах, обладает возможность онлайн-записи на занятия по вождению, видео-уроками по всему курсу обучения, экзаменационные билетами, а также собирает статистику прохождения обучения.

- Ежегодно в России случается более 150 тыс. дорожно-транспортных происшествий. К причинам, по которым они случаются, относится и некорректное вождение, незнание правил дорожного движения. Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения. Сегодня мы убедились, что в автошколе «Автомобилист» подходят к подготовке водителей с большой тщательностью и будем рекомендовать опыт работы этой автошколы другим образовательным учреждениям этого типа, - прокомментировал Владимир Васильев.