Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин прокомментировал завершение референдумов на Донбассе
28.09.2022, 17:05
554 Просмотров

На территории Подмосковья завершились референдумы по вхождению Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Голосование стартовало 23 сентября и завершилось 27 сентября. Жители Донбасса почти единогласно поддержали воссоединение с Россией.

«Рекордная явка и абсолютное большинство голосов: жители Донбасса подтвердили своё желание воссоединиться с Россией. Выразить своё мнение могли и те, кто вынуждено покинул свой дом. По всей России работали пункты для голосования - в том числе, и в Химках, в микрорайоне Подрезково. На участках в качестве наблюдателей присутствовали активисты «Единой России», которые следили за легитимностью проведения референдумов. Это историческое событие, которого мирные жители Донбасса ждали много лет. Поздравляю с завершением референдума», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

По его итогам в ЛНР за вхождение в состав России проголосовали 98,42% жителей. В Донецкой Народной республике голос «за» отдали 99,23% жителей. В Херсонской области 87,05% жителей, а в Запорожской 93,11% одобрили инициативу вхождения в состав России.