Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты и активисты «Единой России» посадили деревья в рамках акции «Наш лес»
24.09.2022, 16:04
457 Просмотров

Партийцы Химок приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево». Центральной площадкой стал новый сквер «Калейдоскоп» на улице Панфилова. Там высадили более 20 деревьев и почти 250 кустарников, а также установили калейдоскоп с панорамными видами Химок. 


Вместе с жителями деревья высадили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и депутат Госдумы Ирина Роднина. 


«Мы проводим акцию "Наш лес" уже много лет по инициативе нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Эта акция стала нашей доброй осенней традицией. Сегодня на 67 локациях во всех микрорайонах Химок мы высадим 3 тысячи саженцев. Ничего нас не остановит, никакая погода. Спасибо всем тем, кто неравнодушен и пришел вместе с нами посадить деревья!" - обратился к участникам акции Дмитрий Волошин.


В рамках акции активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии», жители, волонтеры, представители крупных налоговых резидентов Химок, сотрудники администрации, депутаты и члены общественных организаций высадили более двух тысяч кустарников и почти тысячу деревьев. Среди них - сирень, липа, туя, клён, кизильник и другие саженцы.


«Событие, мне кажется, замечательное, оно стало у нас регулярным. Жители Химок уже привыкли, что мы высаживаем деревья. С каждым годом я проезжаю по улицам и сердце радуется - деревья подрастают. Вот на сегодняшнюю погоду может кто-то жалуется, но я как уже специалист по посадке деревьев думаю, это к лучшему, много влаги, значит, они хорошо будут приниматься. С 2008 года я регулярно принимаю участие в акции, уже, кажется, лес точно посадила», - рассказала Ирина Роднина.


Эколого-патриотическая акция «Наш лес» проходит в Химках 9 лет подряд в рамках партийного проекта «Чистая страна». 

Ежегодно в ней принимают участие тысячи химчан.


«Химки считается одним из самых зелёных городов Подмосковья, благодаря активному участию жителей. Высаживая деревья, мы помогаем благоустроить наш город и на своём примере показываем, что каждый человек может внести вклад в экологию. Деревья и кустарники не только делают жизнь в городе комфортнее, но и играют важную роль в улучшении качества воздуха. Они поглощают загрязняющие газы и отфильтровывают из воздуха мелкие частицы, включая пыль, грязь и дым, задерживая их на листьях и коре», - отметил руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Александр Васильев.