Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели для школьников исторический квест по памятным местам
19.09.2022, 15:03
461 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты партии вместе с сотрудниками Химкинской картинной галереи имени С.Н. Горшина провели для детей патриотическую экскурсию-квест «По следам героев».

Школьников разделили на две команды, с помощью карты они искали памятные места, связанные с героями Химок. За быстрый поиск и правильные ответы на вопросы викторины выдавали жетоны. Команда, собравшая больше жетонов, побеждала в квесте.

«Первый вопрос, который мы задали школьникам, знают ли они историю создания этого сквера и кем была Мария Рубцова. Оказалось, не так много детей знают историю своего города, своей страны. Сегодня в легкой и игровой форме ребята узнали, что в этом сквере не просто можно гулять, но и изучать исторические объекты», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.

Почетный гражданин Химок Мария Рубцова занималась благоустройством и озеленением города. Под ее руководством был разбит парк «Дружба» в Новых Химках, зеленый массив вокруг памятника В. И. Ленину и парк возле кинотеатра «Юбилейный». За свой труд она получила множество медалей и наград.

Также в ходе квеста ребятам рассказали о химчанах, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны, о героях Афганской и Чеченских войн, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Школьники поближе рассмотрели военную технику, расположенную в центре сквера, узнали о знаменитом танке Т-34.