Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали предпринимателям о мерах господдержки
13.09.2022, 15:03
310 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» активисты «Единой России» провели встречу с предпринимателями торгового центра «Простор Север».

Участники встречи провели круглый стол, в ходе которого рассказали о вызовах, с которыми сталкиваются предприниматели в текущих экономических условиях. Сотрудники Управления потребительского рынка, услуг и рекламы напомнили собравшимся о мерах поддержки бизнеса, которые существуют на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

«По поручению президента Владимира Путина разработаны специальные меры, направленные на развитие свободы предпринимательства. К ним относятся отказ от проверок на плановой основе, компенсация затрат на аренду, снижение налоговых ставок и многое другое», - прокомментировал депутат Совета депутатов Артур Каримов.

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина в Химках действуют программы помощи начинающим предпринимателям. К примеру, частичная компенсация затрат на приобретение оборудования для развития производства. Возмещению подлежит до 50% произведенных затрат на сумму до 10 млн рублей.

Получить подробную консультацию предприниматели могут в специализированных центрах. В Химках узнать о мерах поддержки можно через центр «Малый бизнес», а также по телефону горячей линии - 0150.