Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках привлекли более 450 новых налоговых резидентов
09.09.2022, 14:02
447 Просмотров

С начала года по программе "Химкинский резидент" на налоговый учет в округе встали более 450 компаний. Итоги реализации проекта обсудили на общегородском совещании под руководством секретаря местного отделения «Единой России», главы городского округа Дмитрия Волошина.

«Мы запустили проект еще в 2019 году. Его задача - привлечь новых налоговых резидентов. Для этого мы создаем благоприятные условия для ведения бизнеса. У нас есть все необходимое - земля, промзоны, офисы А-класса, склады и хорошая транспортная доступность. Рядом Ленинградское шоссе, МКАД, аэропорт Шереметьево, а также Канал имени Москвы. С начала года в Химках проверили более 4,5 тысяч организаций. Почти 1,2 тысячи из них не стояли на учете. По программе "Химкинский резидент" 451 компания уже стала нашим налоговым резидентом», - отметил Дмитрий Волошин.

Благодаря реализации партийного проекта «Предпринимательство» в бюджет городского округа Химки в 2022 году поступило более 17,5 млн рублей налогов.

 Одна из компаний, которая стала налоговым резидентом Химок, - компания "МГМ Логистик".

"В 2021 году наша компания стала налоговым резидентом Химок. Сейчас мы активно развиваемся, строим складской комплекс, планируем создать около 100 рабочих мест. Химки - комфортный город для ведения бизнеса, так как здесь удобная транспортная доступность и налажен прямой диалог с представителями власти", - рассказал Беляев Денис, генеральный директор компании-резидента "МГМ Логистик".

"МГМ Логистик" занимается грузоперевозками. В период вспышки коронавируса компания экспортировала 8 млн доз "Спутника V" и "Спутника Лайт" в Узбекистан, Индонезию и другие страны. Также компания помогает доставлять гуманитарный груз из Химок для жителей Донбасса.