Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин анонсировал «Диктант Победы»
02.09.2022, 14:02
321 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин рассказал о подготовке к предстоящей акции «Диктант Победы», которая состоится 3 сентября.

«3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы». В Химках мы подготовили 28 площадок в школах, которые смогут вместить более 2,5 тысяч участников. На каждой будут дежурить волонтеры и молодогвардейцы, готовые помочь и ответить на все вопросы по организации», - рассказал Дмитрий Волошин.

Акция организована Организационным комитетом партии «Единая Россия» «Наша Победа» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проводится в формате тестирования. Впервые его запустили в 2019 году в рамках проекта «Единой России» «Историческая память».

Чтобы зарегистрироваться для участия, необходимо зайти на сайт диктантпобеды.рф, на главной странице найти карту площадок, выбрать регион, нажать на кнопку «Смотреть площадки» и выбрать наиболее удобную.

Начало диктанта в 14:00, сбор и регистрация с 12:00.