Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках прошла неделя приемов жителей по вопросам образования
02.09.2022, 12:12
362 Просмотров

В общественной приемной местного отделения «Единой России» прошла неделя приемов граждан по вопросам образования. С жителями встретились депутаты всех уровней. В Химках приемы провели депутат Московской областной Думы Михаил Раев, депутаты Совета депутатов Галина Болотова, Артур Каримов, Татьяна Кавторева, Ирина Беляева и Юлия Ишкова.


Среди самых популярных вопросов - получение удостоверения многодетной семьи, запись в клуб «Активное долголетие», а также перевод в новое образовательное учреждение.


«В преддверии начала нового учебного года, как никогда, актуальна тема образования. Ко мне, например, обратилась женщина с вопросом, как правильно оформить перевод ребенка из одного детского сада в другой в связи со сменой места жительства. Чтобы перевести ребенка, необходимо написать заявление в детском саду, который посещали до этого, желательно приложить новую регистрацию. Мы передаем документы в Управление по образованию, они вносят изменения в учетную карту в системе и при наличии свободных мест ребенок зачисляется на новое место», - объяснила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.


К депутату Валентину Герасимову обратилась жительница Химок с просьбой помочь перевести младшего сына из корпуса детсада на ул. Ватутина в корпус на ул. Московская. Женщину проконсультировали и помогли с документами о переводе. 


Приемы проходят по адресу: проспект Мельникова, 12. Предварительная запись и подробная информация по телефону: 8(495)793-50-55