Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» приняли участие в торжественных линейках в честь Дня знаний
01.09.2022, 20:08
441 Просмотров

Во всех школах Химок прозвенели первые в этом учебном году звонки и прошли торжественные линейки. В этом году в городе свой школьный путь начинают 4135 первоклассников. Поздравить учеников с Днем знаний и сказать им напутственные слова пришли депутаты Совета депутатов. 

В школе «Лидер» первоклассников поздравил секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин и руководитель депутатского объединения партии в Совете депутатов Александр Васильев. 


«Я очень рад поздравить вас, дорогие ребята, учителя и родители, с Днем знаний! Сегодня мы даем старт новому учебному году. Желаю, чтобы он прошел для вас насыщенно и интересно. Успехов в учебе, отличных оценок и верных друзей! С Днем знаний!» - поздравил Дмитрий Волошин.


«Пусть День знаний станет новой ступенью в вашей жизни. Самое главное — это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вперёд! Пусть новый учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и достижений», - добавил Александр Васильев.


Проводили ребят в первый класс химкинские молодогвардейцы, посетив торжественную линейку в лицее №13, а активисты «Единой России» вместе с депутатом Татьяной Кавторевой поздравили первоклассников школы №30.


«Первое сентября – это символ новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска, перспектив и возможностей, открывающихся перед человеком. В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения, целеустремленных и благодарных учеников. А всем школьникам и студентам – настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов и покорения самых высоких вершин знаний», - сказала Татьяна Кавторева.


Депутат Совета депутатов и директор школы № 29 Наталья Каныгина рассказала, что для учеников первых классов в этом году подготовлена необычная и добрая акция. Накануне Дня знаний они собрались, чтобы познакомится друг с другом и вместе посадить дерево.


 «Акция, которую мы назвали «Дерево желаний» не только сближает детей перед началом учебного года. Ребята повязали на дерево ленточки и загадали себе хороших оценок и больших побед. Они будут видеть это дерево каждый день на протяжении многих лет и будут помнить, к чему должны стремиться», - поделилась Наталья Каныгина.


Напомним, перед началом нового учебного года в рамках ежегодной акции «Родительская приемка» депутаты «Единой России» вместе с представителями родительских комитетов проверили готовность школ к новому учебному году. Кроме того, помогли школьникам из многодетных семей подготовится к новому учебному году. В рамках акции «Собери ребенка в школу» несколько десятков детей получили канцелярские принадлежности и рюкзаки. 


В этом году школы Химок открыли двери для 33 тысяч школьников, из которых более 4 тысяч - первоклассники.