Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химчане поделились лучшими практиками управления подъездами
29.08.2022, 14:02
386 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» активисты «Единой России» встретились с активными жителями, которые принимают участие во всероссийском конкурсе «Мой дом. Мой двор».

Конкурс организован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий. Его задача - показать примеры дружных дворов за счет активных горожан, которые проявляют инициативу, сотрудничают с обслуживающими организациями, управляющими компаниями.

В подъезде дома на ул. Панфилова, 10 сделан качественный ремонт, а управляющая компания всегда чутко откликается на просьбы и пожелания людей. Соседи единогласно решили принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Мой дом. Мой двор» в номинации «Лучший подъезд».

 «Я хочу донести до всех людей, живущих в России, что жители могут все. Не надо ссылаться на то, что кто-то не делает, кто-то обещает. Нужно жить по принципу: если не я, то кто? Главное - желание, терпение, и будет результат», - отметила председатель совета дома на улице Панфилова, 10 Светлана Курулева.

Двор на улице Бабакина стал гордостью жителей за счет цветочных клумб по периметру дома. Жительница Юлия Фомичева рассказывает, опыт стал заразительным, и уже соседние дворы тоже преобразились за счет разнообразных цветов. Жители приняли участие во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший двор».

«Самое главное – участие. Но мы считаем, что наш двор и колоссальные усилия, вложенные сюда нашей управляющей компанией, заслуживают победы. Все начиналось с маленькой клумбы лет 10 назад. И теперь весь двор украшен разнообразными цветами. Многие соседи сами покупают саженцы и семена», - сказала Юлия Фомичева.

По словам химкинского депутата Валентина Герасимова, примеров, где соседи активно работают ради общего комфорта, в городском округе немало.

«Я курирую дом №51 по улице Чапаева. По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина ведется большая работа с председателями Советов домов и УК. Дворы благоустраиваются, убираются, реконструируются. Большую работу проводят председатели Советов домов с жителями, помогают и ухаживают за домом, сигнализируют о недостатках и пожеланиях», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Победителей Всероссийского конкурса определит народное голосование, которое стартовало 22 августа и продлится до 5 сентября. Отдать свой голос за понравившуюся заявку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса: https://moydom.er.ru/.