Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели собрание для родителей будущих школьников
27.08.2022, 10:10
376 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» в химкинской школе № 1 в преддверии начала нового учебного года состоялось собрание для родителей первоклассников.

Химчане познакомились с директором школы Галиной Болотовой. Она представила учителей и классных руководителей, а также участники собрания обсудили расписание.

«Это первое организационное собрание, на которое родители пришли в новом статусе. Конечно, у них было много вопросов. Для кого-то это первый опыт общения с администрацией школы. Мы рассказали обо всех организационных моментах, а также о функциональной грамотности школьников, которая сейчас является основой обучения. Это развитие способности ребенка в будущей жизни применять полученные знания в самых разных сферах», - рассказала директор школы, депутат Совета депутатов Галина Болотова.

Один из самых частых вопросов родителей – адаптация первоклассников к новым условиям. Педагогический состав уделяет этому большое внимание, чтобы каждый ребенок быстро привык к новому статусу школьника, а обучение не только приводило к высоким результатам, но и проходило в комфортных условиях.