Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках построят новый центр реабилитации и диагностики
25.08.2022, 09:09
353 Просмотров

Посетителями центра станут пациенты, проходящие лечение после травм и болезней. Им предложат лечебную гимнастику и физиотерапию. Сам центр будет состоять из гимнастических залов, в которых расположат раздевалки, душевые, кабинеты диагностики и лечащих врачей. 


 «В новом реабилитационном центре будут помогать пациентам с поражением центральной нервной системы: после инсульта, черепно-мозговых травм, повреждений позвоночника. Отмечу, что в этом году при поддержке губернатора мы открыли государственный реабилитационный центр на базе Химкинской областной больницы. Там пациенты восстанавливаются, в буквальном смысле встают на ноги и возвращаются к привычной жизни. Важно, что реабилитационная медицина продолжает развиваться в округе - теперь и в частной клинике», - отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.


Разрешение на строительство центра реабилитации и диагностики в Новых Химках выдано Министерством жилищной политики Московской области.


Застройщик – индивидуальный предприниматель. Общая площадь центра составит порядка 500 кв. м, его планируют возвести за 8 месяцев. Объем инвестиций составит 46 млн рублей. Благодаря строительству центра в округе появится 12 рабочих мест.


Проект реализуется в рамках народной программы партии «Единая Россия». Увеличение числа медучреждений было одним из 22 тыс. наказов, собранных активистами во время избирательной кампании в 2021 году.