Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Старейший спорткомплекс в Химках обновят до конца года
24.08.2022, 17:05
392 Просмотров

В Химках продолжается реализация народной программы партии «Единая Россия». Один из самых долгожданных наказов жителей - реконструкция спорткомплекса «Родина». Как отметил секретарь местного отделения партии, глава городского округа Дмитрий Волошин, на текущий момент работы выполнены на 52%. Открыть обновленный комплекс планируют уже в декабре.

«В этом году юбилей спорткомплекса «Родина» - ему исполняется 40 лет. Мы отметим это событие открытием полностью модернизированного спорткомплекса. Его обновление - одно из предложений наших жителей по развитию спортивной инфраструктуры в Химках. Всю работу проводим с учетом пожеланий химчан, тренеров, спортсменов», - отметил Дмитрий Волошин.

 «Родина» - старейшее спортивное сооружение в Химках. До его закрытия в секциях занимались 800 человек. Сейчас их занятия перенесли в ФОК «Новатор», «Юбилейный», «Арену Химки» и в лыжный стадион «Снежинка».

Дмитрий Волошин отметил, что более половины работ уже выполнены – возведен новый входной павильон, отремонтирована кровля, усилен фундамент, по-новому спланированы и переоборудованы помещения, в том числе раздевалки и тренерские, полностью готова чаша малого бассейна. Также отреставрирована и готовят к заливке чашу большого бассейна. Впереди - отделка фасада и внутренних помещений и благоустройство территории.

По инициативе тренерского состава и родителей в спорткомплексе установят специальное электронное оборудование для фиксации результатов спортсменов.

 «Жители, которые занимались в «Родине» до реконструкции, просили сохранить размеры бассейна. Мы это пожелание учли. Более того, нашим строителям удалось немного его расширить», - рассказал Дмитрий Волошин.

Также в спортивном комплексе появятся новые секции по плаванию, современному пятиборью, гимнастике, аэробике, мини-футболу, самбо, теннису и другим видам спорта.

Реконструкцию проводят при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и в рамках реализации народной программы «Единой России». Всего в прошлом году в рамках избирательной кампании партия «Единая Россия» собрала более 22 тыс. наказов жителей, направленных на улучшение жизни в Химках.