Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин подвел итоги благоустройства и ремонта дорог
23.08.2022, 17:05
428 Просмотров

В Химках активно ведутся работы по благоустройству дворов, ремонту дорог, домов и подъездов. О промежуточных итогах реализации народной программы рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Дмитрий Волошин.

«Мы продолжаем работы по благоустройству, обновлению дорог и капремонту домов в округе. Август – время подвести предварительные итоги того, что мы уже сделали. Так, мы уже приступили к реализации программы Губернатора "Пешком", в рамках которой благоустраиваем 28 народных троп», - отметил Дмитрий Волошин.

Это те дорожки, которые протоптали жители, срезая путь до остановок, школ, детских садов и магазинов. Благоустройство 18 тропинок уже начали. К сентябрю все дорожки будут готовы. Вместе с тем на 65% выполнен ремонт дорог. Из 13 участков готовы шесть - Вашутинское шоссе, улицы Соколовская, Железнодорожная, Опанасенко, Микояна и проспект Мельникова. Остальные дороги в работе.

О благоустройстве дорог давно просили жители. Наказы, собранные партией «Единая Россия» в 2021 году, стали основой народной программы. Всего жители Химок внесли более 10 тыс. предложений, связанных с благоустройством.

Комфортная городская среда начинается с дворов. Поэтому работы по их благоустройству проводятся системно в рамках партийного проекта «Городская среда».

 «В этом году комплексно благоустроим 28 дворовых территорий, где расположим 49 новых спортивных и детских площадок, включая шесть больших по программе Губернатора. До конца сентября все дворы будут готовы», - отметил Дмитрий Волошин.

В трехлетнюю программу по капремонту вошли 315 домов. 200 уже готовы - отремонтировали кровли, фасады, обновили инженерные системы и заменили лифты. По программе «Мой подъезд» обновили 68 подъездов из 92 запланированных - заменили двери, почтовые ящики, светильники, укладывают новую плитку и красят стены.

 «На этот год мы запланировали большой объем работ по всем направлениям, в том числе по ремонту дорог и благоустройству. Важно, что все работы проходят по согласованию с нашими жителями. Именно они выбирают, как будет выглядеть их двор, подъезд, какие работы необходимо провести в доме. Благодаря проекту "Умная коммуникация" мы в постоянном диалоге с председателями домов, депутатами и управляющими компаниями», - отметил Дмитрий Волошин.