Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» доставили корм в приют для собак
20.08.2022, 18:06
555 Просмотров

В преддверии Всемирного дня бездомных животных химкинские партийцы посетили Шереметьевский приют, чтобы передать корм и другие товары для животных.


«Шереметьевский приют работает в Химках уже 15 лет. Здесь живут более 300 собак, которых бросили безответственные хозяева. Волонтеры ухаживают за ними, лечат, дрессируют. Это большой труд. Наша задача как администрации - оказать поддержку. На прошлой встрече волонтеры попросили помочь с газификацией - сейчас активно над этим вопросом работаем. Газ обязательно будет подведен к приюту», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


Ранее на базе местного отделения партии «Единой России» в Химках активисты организовали сбор корма, средств гигиены, игрушек и других товаров для передачи в зооприюты. К доброму делу подключились жители и депутаты. Всего удалось собрать порядка 100 килограммов подарков для четвероногих, которые вместе с активистами вручили волонтёрам председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Алексей Федоров. 


«Животные часто не могут сами о себе позаботиться, поэтому ответственность за них лежит на человеке. К сожалению, нередко собаки и кошки страдают от жестокого обращения, попадают в руки безответственным хозяевам. Очень важно помогать приютам и волонтёрам, которые делают большую работу, заботясь о братьях наших меньших», - отметил Сергей Малиновский.


«Эти акции проходят у нас регулярно. Вместе с активистами мы посещаем разные приюты, привозим корм. Я бы хотел поблагодарить наших жителей за неравнодушие и активное участие», - добавил депутат Совета депутатов Алексей Федоров. 


В основном Шереметьевский приют специализируются на стафорширских терьерах, питбулях, алабаях, хаски и их метисах, но принимают всех, кто попал в беду. Все, кто хочет забрать собаку, могут получить необходимую информацию на сайте helpdog.ru и по телефону +7 (905) 543-23-01.