Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках собрали более 32 тонн гуманитарной помощи Донбассу
19.08.2022, 18:06
383 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вместе с депутатом Госдумы Ириной Родниной посетили Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья», чтобы передать гуманитарную помощь для детей ЛДНР ко Дню знаний в рамках акции «Собери ребенка в школу».

 «В преддверии 1 сентября актуальным стал сбор гуманитарной помощи для детей - рюкзаки, учебники, канцелярия, школьная форма. Сегодня мы собрали более 500 кг груза для отправки на Донбасс к учебному году. Очень важно, что к этой работе подключились все неравнодушные жители», - отметил Дмитрий Волошин.

В Химках открыты три пункта приема гуманитарной помощи - Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья», пункт в местном отделении партии «Единая Россия» в Новых Химках и в микрорайоне Подрезково. Их работу обеспечивают почти сто человек. Ежедневно они принимают гуманитарный груз, аккуратно сортируют его и упаковывают в боксы для отправки на территории ЛДНР.

«Сегодня Всемирный День гуманитарной помощи - повод еще раз обратить внимание на важность этой работы и поблагодарить волонтеров за социально значимую миссию, которую они несут, и пример, который подают всем нам. Всего за шесть месяцев мы собрали более 32 тонн гуманитарной помощи. Хочу поблагодарить всех причастных к этому доброму делу. Будем продолжать сбор помощи до тех пор, пока есть те, кто в ней нуждается», - отметил Дмитрий Волошин.

 В Химках к сбору гуманитарной помощи подключились волонтеры, активисты «Единой России», предприниматели, работники школ, детских садов и просто отзывчивые жители. Они ежедневно приносят предметы первой необходимости - продукты, одежду, питьевую воду, средства гигиены и медикаменты. С коробками канцелярии пришли и депутаты «Единой России» Артур Каримов, Руслан Шаипов и Александр Васильев.

Также администрация городского округа помогает устроиться на новом месте беженцам из Донбасса. В Химки прибыли 1143 гражданина ЛДНР. Управление социальной защиты помогает им получить президентскую выплату в размере 10 тыс. рублей, оформить документы, найти работу и устроить детей в школу. 1 сентября на линейку в химкинские школы пойдут 99 детей из Донбасса.