Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провел встречу с предпринимателями из торгового центра «Мегаполис»
19.08.2022, 17:05
430 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» активисты «Единой России» встретились с представителями бизнеса в ТЦ «Мегаполис». Заместитель начальника управления потребительского рынка, услуг и рекламы Максим Гущин рассказал о мерах поддержки, которые действуют сейчас в Московской области.

Ранее президент Владимир Путин поручил разработать специальные меры, направленные на развитие свободы предпринимательства. Это отказ от проверок на плановой основе, компенсация затрат на аренду, снижение налоговых ставок и многое другое. Также поставлена задача увеличения в России численности занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн человек.

«В данный момент разработан целый ряд мер для поддержки предпринимательства. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина в нашем городе действуют программы помощи начинающим предпринимателям, а также частичной компенсации затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития или модернизации производства. Возмещению подлежит до 50% произведенных затрат на сумму до 10 млн рублей. Компенсация предлагается и при оплате торговых площадок в интернете», - пояснил депутат Совета депутатов Артур Каримов.

Получить подробную консультацию предприниматели могут в специализированных центрах. В Химках узнать о мерах поддержки можно через центр «Малый бизнес», а также по телефону горячей линии - 0150.