Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты «Единой России» передали корм для зооприютов
17.08.2022, 14:02
375 Просмотров

В преддверии Всемирного дня бездомных животных активисты «Единой России» запустили акцию по сбору корма, ошейников, препаратов для животных. В приемной химкинского отделения партии открыт пункт сбора, куда принести подарки собакам и кошкам может любой желающий.

К акции присоединились депутаты Совета депутатов Александр Васильев, Инна Монастырская, Юлия Ишкова, Юлия Мамай, Валентин Герасимов и Руслан Шаипов. Они принесли сухой и влажный корма для животных, впитывающие пеленки, а также намордники и ошейники.

«Это акция помощи братьям нашим меньшим, которые сейчас живут в приютах. Возможно, кому-то она поможет принять решение взять себе питомца и помочь бездомной кошке или собаке обрести новый дом», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

«Для нашей страны проблема беспризорных животных весьма актуальна. Живущие на улице кошки и собаки находятся в постоянной опасности: они могут погибнуть от холода, отсутствия нормального питания, болезней, под колесами транспорта, от столкновений с другими животными, от издевательств людей. Депутатский корпус сотрудничают с приютами и ветеринарными клиниками, также мы ведем работу по привлечению внимания горожан к вопросу ответственного отношения к своим питомцам», - рассказал Валентин Герасимов.

Собранные вещи для животных активисты партии передадут в Шереметьевский приют в Химках.