Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты "Единой России" обсудили работу с жителями
17.08.2022, 10:10
483 Просмотров

В Химках состоялось традиционное заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов. В рамках проекта «Партийная школа» химкинские единороссы затронули вопросы жилищно-коммунальной сферы, гуманитарного направления и добровольческой деятельности, а также обсудили работу с обращениями граждан.

«Проведение личных приемов и встреч с жителями так же необходимо для депутата, как и участие в партийных заседаниях, на которых принимаются важные решения. Именно в разговорах с людьми происходит сверка актуальности повестки, появляются новые темы и вопросы, которые требуют вмешательства на законодательном уровне», – отметил Алексей Федоров.

По словам руководителя фракции Александра Васильева, обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства встречаются чаще всего. И задача депутатского корпуса – выстроить прямой диалог с жителями и управляющими компаниями, чтобы оперативно реагировать на предложения горожан. С таким поручением ранее выступил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Дмитрий Волошин. В его основу заложен принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

«В рамках данного взаимодействия все заявки химчан контролируются депутатским корпусом совместно с председателями советов домов. Это позволяет качественно и в срок решать вопросы содержания придомовых территорий», – сказал Сергей Малиновский.

Как отметил депутат Артур Каримов, жители некоторых домов уже наладили связь с обслуживающими организациями. Во многом это заслуга активных председателей советов домов.

«С этими людьми мы всегда на связи. Постоянно общаемся, обсуждаем вопросы, которые волнуют химчан. Хочу отдельно поблагодарить председателей советов домов за их активную позицию и желание сделать комфортнее для проживания не только свой дом, но и весь город», - добавил Артур Каримов.

Среди других традиционных тем повестки – активизация деятельности депутатов в социальных сетях, партийных приложениях «Вверх», «Агитатор» и на платформе «Избиратель-депутат».