Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» отметили День физкультурника
15.08.2022, 11:11
321 Просмотров

В Химках во всех парках и скверах прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Центральной площадкой стал парк имени Величко в микрорайоне Сходня. К празднованию присоеднились сотни химчан, а также активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Тренеров, спортсменов и учителей физкультуры наградили за выдающиеся спортивные результаты и особый вклад в развитие спорта в округе. 


«Воспитанники наших спортшкол и секций регулярно приносят городу победы в международных и всероссийских соревнованиях. За прошедший сезон у Химок - почти 1800 медалей! Поздравляю всех любителей активного образа жизни с Днем физкультурника. Здоровья, сил и побед!», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитрий Волошин.


В рамках партийного проекта «Детский спорт» для всех химчан организовали насыщенную спортивную программу. Спортсмены городского округа провели мастер-класс по боксу, соревнования по стритболу, шахматам, шашкам, футболу, настольному теннису, бадминтону, веселые старты, эстафеты и спортивные конкурсы. 


«В Химках функционирует 9 спортивных школ, в секциях занимаются более 5 тысяч жителей. За несколько лет в нашем округе было открыто 11 крупных спортивных объектов. Сегодня жители не только смогли принять участие в спортивных активностях, но и подробно узнать о работе спортшкол и секций», - отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. 


Завершили спортивный праздник концертом. К поздравлениям спортсменов присоединились депутаты Совета депутатов Алексей Федоров и Руслан Шаипов.


«Спорт является важной частью жизни каждого человека, поэтому все работники спортивной сферы вносят неоценимый вклад в благополучие наших жителей. Желаю всем быть здоровыми и спортивными! С днём физкультурника!», - обратился Руслан Шаипов к жителям.