Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели день открытых дверей в Химкинском роддоме
12.08.2022, 16:04
405 Просмотров

В Химкинском родильном доме прошел день открытых дверей в рамках партийного проекта "Здоровое будущее". Заведующий Сергей Казарян провел экскурсию по родильному отделению и рассказал молодым мамам о том, как работает организм в период беременности.


 «На 36-ой неделе беременности в организме женщины начинают вырабатываться лактобактерии. Нам очень хочется, чтобы вот эти бактерии через молоко попали в организм ребёнка. Таким путем начинается запуск работы кишечника у новорожденного», - рассказал молодым родителям заведующий Химкинским родильным домом Семен Казарян.


Главная цель таких встреч – успокоить будущих мам перед родами. Особенность Химкинского родильного дома в том, что с каждой женщиной индивидуально работает специалист, который ведет беременность от начала до конца. Консультации проводят бесплатно, по полису медицинского страхования. 


«Дни открытых дверей у нас проходят еженедельно. К нам приходят будущие мамы, которые планируют роды здесь. Часто с ними приходят мужья, матери, старшие сёстры. Они хотят посмотреть условия, пообщаться с персоналом. Это важно в процессе выбора. Самое главное в нашем роддоме - семейная атмосфера и индивидуальный подход к каждой женщине», - отметил главврач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов. 


Девушки могут выбрать для размещения одноместную или двухместную палату, поэтому беременные и только что родившие смогут чувствовать себя комфортно. Кстати, дни открытых дверей в роддоме проходят еженедельно.