Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Молодогвардейцы встретились с шестикратным параканоистом Егором Фирсовым
05.08.2022, 18:06
463 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вместе с жителями Химок встретились с шестикратным параканоистом Егором Фирсовым. Он рассказал подрастающему поколению о своем пути спортсмена и о важности здорового образа жизни. 


Попав под поезд в 2006 году, Егор получил серьезную травму и остался без ног. Первые годы после случившегося не мог принять новую для него жизнь и справиться с депрессией.  

 

В 2009-2010 годах на реабилитации он познакомился с тренером по гребле. Сначала он пробовал себя в академической гребле, а позже перешел к гребле на байдарках. В параспорте он встретил единомышленников, стал больше общаться с людьми. 

 

Многие годы Егор готовился к значимому событию в своей жизни - Паралимпийским играм. Это 6 тренировок в неделю и огромное желание быть еще лучше и сильнее. 


В 2021 году Егор получил возможность выступить на Параолимпийских играх в Японии и уже в сентябре представлял нашу страну в Токио. Также успел принять участие в Чемпионате мира, который проходил в Копенгагене.  

 

"Егор Фирсов - пример сила духа и упорства. Это человек, которого отделяет 1,01 секунда от чемпионата мира, он чемпион России, серебряный и бронзовый призер Кубков мира. Егор - пример для всех нас и для подрастающего поколения. Уверена, встречи его со школьниками смогут дать мотивацию многим детям. История его жизни показывает, что всегда можно найти единомышленников, опору в своих стремлениях и мотивацию, несмотря ни на что", - прокомментировала активистка местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" Валерия Мосиященко. 


Активисты вручили спортсмену сладкие подарки и пожелали успехов и достижений в спорте.