Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин провёл комплексный обход ЖКХ
05.08.2022, 07:07
353 Просмотров

Благоустройство дворов, ремонт подъездов и дорожного покрытия в округе проверил секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин в рамках партпроекта «Городская среда».


«Химчане любят свой город и всегда говорят, что они хотят улучшить, высказывают свои пожелания. Благодаря регулярным встречам мы держим на контроле качество благоустройства дворов, обслуживание домов, детских площадок и дорог», - отметил Дмитрий Волошин.


На улице Победы, д. 6/20 обновили детскую площадку площадью 178 м2 – установили новые урны, скамейки, опоры освещения и игровую зону с качелями. По распоряжению главы городского округа во дворе установят камеры по программе Губернатора «Безопасный регион».


К 1 сентября все 25 дворов будут благоустроены. Также закончат устройство шести больших губернаторских площадок и заасфальтируют 28 народных троп.


На Юбилейном проспекте в доме №60 ремонтируют подъезды. Уже заменили двери и почтовые ящики. Впереди покраска полов, стен, перил и ремонт ступенек.


В общей сложности в этом году по программе Губернатора "Мой подъезд" отремонтируют 91 подъезд, из них уже готовы - 60.


Жители дома №60 на Юбилейном проспекте обратились к главе с просьбой помочь в установке шлагбаума во дворе. По их словам, автомобилисты используют двор для сквозного проезда, что нарушает тишину и безопасность.


«Мы собрались здесь, вышли другие жители обсудить именно этот вопрос. Возможно все-таки должны быть шлагбаумы, чтобы здесь нам поспокойней было. Потому что сейчас наш двор стал дублером Юбилейного проспекта. Дмитрий Владимирович нас услышал, мы рады, что будет решение этого вопроса. Мы любим свои Химки, любим свой двор и будем за него стоять обязательно», - рассказала Ольга Рылеева, жительница дома на Юбилейном проспекте. 


Дмитрий Волошин распорядился решить вопрос со шлагбаумом и организовать общую встречу с жителями и представителями ГАИ, чтобы обсудить закрытие проезда через двор.


«В каждом дворе жители должны чувствовать себя уютно и безопасно. Все просьбы приняты в работу. Теперь наша задача оперативно их выполнить», - отметил Дмитрий Волошин.


Также секретарь осмотрел ход ремонтных работ дорожного полотна на проспекте Мельникова. Он отметил, что в общей сложности в этом году в Химках обновят 13 дорог в ходе реализации Народной программы «Единой России». Четыре из них уже отремонтированы - это Вашутинское шоссе, Соколовская, Опанасенко и Железнодорожная улицы. Продолжаются работы на улице Микояна, проспекте Мельникова и улице Шевченко.