Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» возложили цветы в честь погибших бойцов ВДВ
02.08.2022, 23:11
395 Просмотров

Партийцы вместе с депутатами, молодогвардейцами и жителями Химок приняли участие в торжественном митинге, посвященному Дню воздушно-десантных войск.  


«Спасибо за вашу отвагу, преданность Родине и готовность в любое время встать на защиту Отечества. Вы достойный пример для молодого поколения солдат и офицеров. Быть десантником - гордое и почетное звание, которое может заслужить не каждый. Именно поэтому попасть в десант - мечта и большая честь для многих призывников», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


Активисты вместе с депутатами возложили цветы к Памятнику героям необъявленных войн в сквере Марии Рубцовой, почтив память воинов воздушно-десантах войск, погибших в локальных конфликтах.

В митинге принял участие депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев.


«Российский флот имеет богатую и славную историю. Боевые традиции предков чтит нынешнее поколение. Подвиги героев навечно вписаны в историю нашей страны. Современные воздушно-десантные войска являются гарантом безопасности страны и сейчас. Хочется пожелать, чтобы наши ребята, принимающие участие в специальной военной операции на Украине, вернулись домой живыми», - сказал ветеран ВДВ, депутат Михаил Раев.


Депутаты химкинского Совета депутатов присоединились к поздравлениям десантников и ветеранов ВДВ с 92-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск и почтили память воинов минутой молчания. 


«На долю десантников приходятся самые ответственные, самые сложные задачи, и «голубые береты» с честью выполняют их в мирное и военное время. Сегодня лучшие традиции ВДВ достойно продолжает молодое поколение десантников. Каждый день для них становится школой мужества, проверкой на крепость духа, силы воли и терпения», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.


 «Десантно-воздушные войска - это военная элита, школа мужества, где бережно хранят ратные традиции. Спасибо всем ребятам-десантникам за мирное небо над головой. Мы гордимся их стойкостью и героизмом и помним девиз «крылатой пехоты» - «Никто, кроме нас!», - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.


В ходе мероприятия прошли показательные выступления десантников, а ветераны ВДВ поделились историями о своем боевом пути.