Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинская «Единая Россия» поздравила десантников с Днем ВДВ
02.08.2022, 14:02
350 Просмотров

В Химках прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск.

«Сегодня легендарной "крылатой пехоте" исполняется 92 года. Военнослужащие ВДВ всегда отличались особой силой духа, мужеством, решительностью. Быть десантником - гордое и почетное звание, которое может заслужить не каждый. Именно поэтому попасть в десант - мечта и большая честь для многих призывников. Дорогие бойцы и ветераны ВДВ! Спасибо за вашу отвагу, преданность Родине и готовность в любое время встать на защиту Отечества», - поздравил десантников секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты «Единой России» поздравили ветеранов ВДВ – Сергея Токарева, Игоря Фадеева и Анатолия Авраменко. На троих у десантников более сотни совершенных прыжков. Химчане знакомы еще со школьной скамьи, вместе служили в армии и до сих пор сохраняют теплые дружеские отношения.

Руководитель депутатского объединения «Единой России» Александр Васильев и депутат Инна Монастырская вручили ветеранам благодарственные адреса от Совета депутатов.

«Вы являетесь достойным примерном мужества, смелости, отваги и гордости для всей нас. Уверен, что школа жизни, полученная во время службы, дала импульс для всей дальнейшей жизни. Не случайно бессмертным девизом войск являются бессмертные слова «Никто, кроме нас», - сказал Александр Васильев.

«Эту дату мы отмечаем с 2006 года, когда Владимир Путин подписал указ об установлении праздника в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. От всей души хочу поздравить вас и пожелать крепкого тыла и побед на всех фронтах», - обратилась к десантникам депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

Встречу завершили в неформальной обстановке: ветераны рассказали о своем боевом пути и буднях службы.