Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» контролирует подготовку учреждений образования к новому учебному году
02.08.2022, 10:10
300 Просмотров

Образовательные учреждения Химок активно готовятся к новому учебному году. В рамках реализации Народной программы «Единой России» партийцы вместе с родителями контролируют выполнение работ.

К 1 сентября преобразится детский сад №56. На протяжении лета здесь проводятся ремонтные работы. И теперь на обновленные помещения пришли взглянуть родители малышей. Экскурсию для них провела депутат местного Совета Галина Болотова в рамках партийного проекта «Новая школа».

«Я одновременно являюсь и руководителем этого учреждения, и депутатом Совета депутатов, поэтому всё, что делается для наших маленьких химчан, на моем контроле. Все работы проводятся качественно с соблюдением санитарных заключений», - сказала Галина Болотова.

В первую очередь в дошкольном учреждении провели косметический ремонт группы, включающий покраску стен и потолка, обновили кладовые для пищеблока, добавили малые архитектурные формы и многое другое. На данный момент косметически отремонтирована одна из кладовых и спальня.

Детский сад будет закрыт до 28 августа и уже 1 сентября примет в родные стены юных химчан.

Подобные проверки состоялись в лицее №12. Там обновили раздевалки в спортивном зале и кабинеты начальных классов. Кроме того, их оснастили новой мебелью. Проверить качество выполненных работ пришли представители родительской общественности, а также депутат Совета депутатов Владимир Суслов.

 В ходе проверки депутаты проконтролировали уровень антитеррористической защищенности образовательного учреждения. В школе должна функционировать система передачи тревожных сообщений, сигнализации и системы видеонаблюдения.

«Первое, что мы должны обеспечить нашим детям - безопасность. Школа - это место, в котором они проводят большую часть своего времени, поэтому мы обязаны создать все необходимые условия для того, чтобы ребятам ничего не угрожало», - подчеркнул Владимир Суслов.

Аналогичные проверки состоялись в лицее №13. В образовательном учреждении уже отремонтировали учебные помещения начальных классов, скоро доделают кабинет физики. После этого приступят к ремонту крыши. Сейчас там красят стены и потолки, заделывают трещины и ремонтируют мебель. В планах также отремонтировать крыльцо и починить асфальт вокруг школы, а еще обустроить клумбы с цветами.

«В данный момент все работы идут в соответствии с графиком, важно регулярно модернизировать учебные пространства, потому что их внешний вид, так или иначе, влияет на настроение ребят, и, следовательно, на продуктивность образовательного процесса», - отметила Юлия Ишкова.