Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинский депутат провел неделю на Донбассе в качестве добровольца
28.07.2022, 13:01
387 Просмотров

Депутат Совета депутатов Артур Каримов отправился на Донбасс в качестве добровольца. С собой он взял собранную активистами «Единой России», «Волонтерами Подмосковья» и предпринимателями Химок гуманитарную помощь общей массой 100 кг.

В ДНР депутат провел неделю. Он помогал сортировать и разносить продуктовые наборы жителям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

«Город постепенно оживает, но обстановка все еще тяжелая. Наша цель, как и у многих, кто сейчас приехал сюда, ускорить возвращение нормальной жизни. Мы посетили блокпосты и передали продукты быстрого приготовления военным, а также доставили медикаменты сотрудникам стоматологии. Также мы привезли гуманитарные наборы прихожанам храма Архистратига Михаила, а неподалеку от собора посадили деревья Победы и Мира в память о погибших мирных жителях и детей от рук украинских властей и неонацистов», - рассказал Артур Каримов.

Депутат также принял участие в акции «Свеча памяти» в селе Безыменное, которая прошла в честь Дня памяти детей - жертв войны в Донбассе. Траурный день был учрежден указом главы республики Денисом Пушилиным с целью увековечить память маленьких жителей ДНР, погибших под огнем украинских военизированных формирований. Артур Каримов вместе с другими добровольцами зажег свечи возле мемориала, установленного в честь освободителей села, не вернувшихся с войны.

В Химках продолжается сбор гуманитарной помощи для семей ДНР и ЛНР. Представители предпринимательского сообщества, школьники, студенты и просто неравнодушные жители городского округа продолжают доставлять предметы первой необходимости в пункты сбора.

«С начала года вместе партийцами и волонтерами мы собрали и отправили порядка 30 тонн вещей первой необходимости – питьевую воду, продукты питания, средства гигиены, одежду, бытовую технику. Также мы продолжаем оказывать помощь жителям ДНР и ЛНР, которые прибыли в наш округ. Соцработники помогают найти работу, жилье, оформить президентские соцвыплаты. Химкинское управление социальной защиты населения уже приняло 1078 заявлений на выплату матпомощи в размере 10 тыс. рублей», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.