Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» обсудили доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями
27.07.2022, 17:05
347 Просмотров

Химкинские единороссы провели заседание рабочей группы партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

На встрече подвели итоги работы за прошедший месяц, обсудили список обращений от жителей и составили план мероприятий на август.

Как отметил ответственный за реализацию партпроекта Михаил Диктованный, за последние годы удалось значительно улучшить состояние городской среды и привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. В рамках «Единой страны – доступной среды» регулярно проводятся рейды по улицам, торговым объектам и другим местам общего пользования. Кроме того, в городских школах проходят «Уроки доброты», направленные на воспитание толерантного отношения к людям с особенностями здоровья.

Встречу посетил и депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

«Мы можем заметить, что вопросу доступности городской среды для маломобильных категорий граждан стало уделяться больше внимания. В магазинах все чаще стали появляться пандусы, наклейки для слабовидящих и кнопки для вызова помощи. Во многом это заслуга активистов, работающих в рамках партийного проекта. Мы постоянно в контакте с местными жителями, регулярно совершаем обходы, чтобы получить обратную связь и оперативно отработать все замечания», - сказал Валентин Герасимов.