Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы организовали творческую встречу с поэтом
22.07.2022, 09:09
395 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура Малой Родины» активисты «Единой России» совместно с библиотекой «Читающая семья» провели творческую встречу с поэтом, членом Союза писателей России Георгием Тарасевичем.

В ходе встречи Георгий Михайлович рассказал интересные факты своей биографии, в частности, как он начал писать стихи и что вдохновляет его на творчество. Московский поэт прочёл серию стихов, написанных в разные годы жизни, а также презентовал свою книгу.

«Лёгкий слог, ирония, философский подтекст произведений Георгия Михайловича не оставили равнодушными никого из участников встречи», - заметила заведующая библиотекой Елена Тимофеева.

Все желающие смогли ознакомиться и приобрести книгу автора «Записки Ивана Сусанина» с его автографом.

На творческую встречу с читателями библиотеки приехал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

«В нашем городе много внимания уделяется развитию культуры, открываются новые библиотеки, а уже существующие - ремонтируются. В частности, библиотека семейного чтения №1 на улице Пожарского будет полностью модернизирована. Жители округа давно просили открыть библио-холл, что ярко демонстрирует интерес химчан к чтению, культуре и образованию. Такие встречи, как сегодня – тому подтверждение», - отметил Сергей Малиновский.

Депутат поблагодарил гостя за интересную встречу и вклад в развитие культуры нашего города, тепло пообщался с читателями и ответил на все интересующие вопросы.