Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» наградили победителей детского шахматного турнира
21.07.2022, 15:03
373 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» химкинские партийцы и молодогвардейцы вместе со спортивным клубом «Виктория» провели детский шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат.

«В турнире приняли участие юные шахматисты из разных клубов и секций нашего городского округа. Очень порадовало, что в разгар летних каникул ребята пришли соревноваться и побеждать», - прокомментировала судья турнира, судья первой категории, чемпионка России 1995г, участница чемпионата мира в Бразилии Анастасия Маркевич.

Депутат Совета депутатов Валентин Герасимов приехал, чтобы сказать слова напутствия и лично пожелать удачи каждому участнику.

«Шахматы – одна из самых популярных интеллектуальных игр в нашей стране. Она тренирует память, нестандартное мышление и умение анализировать. Приятно видеть ребят, которые увлекаются этим видом спорта и достигают в нем успехов», - сказал Валентин Герасимов.

Турнир прошёл по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени по 15 минут. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вручили награды «За волю к победе» и поздравили победителей.

Победителями среди парней стали Александр Веселкин, Платон Смирнов и Богдан Лукашук, а среди девушек первые три места заняли Седа Сукясова, Светлана Андрущак и Анна Лапшина.