Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ксения Мишонова и Дмитрий Волошин подарили новую инвалидную коляску юному химчанину
21.07.2022, 12:12
425 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин вместе с уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксенией Мишоновой и активистами «Единой России» вручил современную инвалидную коляску с электроприводом семикласснику Илье Сацюку.

У мальчика тяжелое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия второго типа.

 «С семьей Ильи мы давно на связи. Раньше мальчик передвигался на обычной механической коляске. А это очень тяжело, особенно если нужно подниматься по пандусу вверх. Коляска с электроприводом решает для семьи много проблем и вопросов – теперь Илья может самостоятельно добираться до школы и гулять с друзьями без помощи мамы», - отметил глава Химок, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Новая электрическая коляска изготовлена по индивидуальным размерам ребенка.

«Эта коляска нам очень была нужна. Илья совсем не может ходить, а так самостоятельно сможет выехать на улицу. Он меня уже стесняется, все-таки и возраст уже такой, когда хочется больше самостоятельности», - поделилась Наталья Сацюк, мама Ильи.

В канун Нового года в семью Ильи с подарками приехала уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, тогда мальчик и поделился своей мечтой о современной коляске с электроприводом. Омбудсмен и глава Химок обратились с просьбой о помощи в Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и тут же получили ответ от его секретаря Игоря Брынцалова – заказывайте коляску. Буквально за месяц были улажены все бюрократические процедуры и оформлен заказ.

«Мы будем расти вместе с Ильей. Это не разовая акция, мы патронируем все семьи области, имеющие статус паллиативных и в каждом случае помощь индивидуальна в зависимости от потребностей семьи и ребенка. Мы никому не отказываем, активно ищем спонсоров и меценатов, привлекаем администрации округов», – отметила Ксения Мишонова.

 Болезнь не мешает Илье хорошо учиться. Самая большая его любовь – программирование. Илья мечтает стать разработчиком компьютерных игр.

Еще одним приятным и очень нужным подарком для Ильи стал мобильный телефон.