Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы и молодогвардейцы рассказали детям о волонтёрстве
20.07.2022, 08:08
328 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» провели обучающее мероприятие для воспитанников летнего детского лагеря. В школе №27 прошел урок «Добро не уходит на каникулы». 


Ребятам рассказали, кто такие волонтёры и о тех добровольцах, которые трудятся в приютах для животных. Неравнодушные химчане помогают кошкам и собакам, которых бросили нерадивые хозяева, - лечат, дрессируют, кормят и ухаживают. Детям показали небольшой фильм о жизни одного из питомников, а в конце предложили написать напоминания жителям о том, как важно нести ответственность за тех, кого приручил. Эти красочные плакаты организаторы предложили развесить на домах. 


«Мы вместе с детьми написали пожелания жителям о том, что каждому четвероногому нужен дом. Важно, чтобы ребята с детства понимали, что питомец – не игрушка, а большая ответственность. Мне кажется, нам удалось донести эту мысль до детей», - поделилась впечатлениями активистка местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анна Дорофеева. 

Участникам мероприятия напомнили, что в любом приюте для животных всегда будут рады любой помощи. 


«Я сама активно посещаю приюты для бездомных животных. Привожу воду, корм, средства для ухода. Знаю, что там не хватает рук и почти всегда требуются волонтеры. Если ребята когда-нибудь захотят ими стать, будет хорошо всем – и животным, и самим детям. Считаю, что общение с четвероногими развивает чуткость и ответственность», - - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай.