Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» проверил безопасность автомобильных приспособлений для детей
19.07.2022, 22:10
387 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» активисты «Единой России» вместе с депутатом Совета депутатов Артуром Каримовым провели мониторинг сопроводительной информации товаров при продаже адаптеров ремней безопасности для перевозки детей в автомобиле. 


С 2017 года использование таких удерживающих приспособлений как

треугольники, адаптеры, фиксаторы и бустеры без автокресла запрещены. Однако иногда их продолжают продавать под видом товара, который может сохранить безопасность ребёнка. 


Депутат посетил магазины на Ленинградском шоссе - «Детский мир» и “Happy baby”, чтобы проверить продукцию и сопроводительные документы. 


«Являясь отцом троих детей, я прекрасно понимаю, как важно заботиться об их безопасности при поездке в автомобиле. Необходимо использовать удерживающие системы, соответсвующие весу и росту ребенка. Сотрудники магазинов нам показали товар и даже предъявили сертификаты. Продажу «суррогатных» удерживающих устройств в данных торговых точках не производят», - отметил Артур Каримов. 


По итогам проверки нарушений выявлено не было. Сопроводительная документация на детские удерживающие системы и устройства соответствует требованиям.