Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» обсудили организацию клуба скандинавской ходьбы по просьбе жителей
14.07.2022, 14:02
363 Просмотров

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Руслан Шаипов встретились с представителями спортивного комплекса «Юность» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Химчане попросили народных избранников помочь с организацией отдельной секции скандинавской ходьбы. Депутаты пообещали оказать содействие.

«Химки - спортивная столица Подмосковья. И наша задача - привлечь к занятиям спортом и активному образу жизни как можно больше людей разного возраста. Например, партийный проект «Старшее поколение» направлен на повышение комфорта и качества проживания жителей пожилого возраста. Это проведение культурно-массовых мероприятий, творческих мастер-классов, занятий по оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе и многое другое», - отметил председатель Совета депутата Сергей Малиновский.

Скандинавская ходьба – это финская версия ходьбы для всего тела: нагрузку получают не только ноги, но и весь корпус. Еще в середине двадцатого века ходьбу с палками активно использовали как элемент летней подготовки лыжников. А сейчас - это безопасный и полезный вид физкультуры на свежем воздухе для людей прежде всего пенсионного возраста.

«Это спортивное направление пользуется большой популярностью у жителей Химок, особенно у представителей старшего поколения, которые стараются поддерживать себя в форме и укрепляют здоровье физкультурой. Целью организации такой спортивной секции является привлечение к полезным занятиям еще большего количества пенсионеров», - подчеркнул депутат совета депутатов Руслан Шаипов.

Занятия на свежем воздухе с палками, похожими на лыжные, при своем низко и среднеинтенсивном виде нагрузки помогут укрепить иммунитет, улучшить работу сердца и сосудов и повысить качество жизни.