Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
"Единая Россия" продолжает сбор книг для детей Донбасса
13.07.2022, 16:04
422 Просмотров

В приемную местного отделения партии «Единая Россия» продолжает поступать литература для детей ДНР и ЛНР. В ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области будет направлено 104 тысячи изданий в рамках акции Единой России «Книги - Донбассу», так как существует необходимость в пополнении книжного фонда.

Депутат Совета депутата Инна Монастырская передала более шестидесяти книг от коллектива Центральной детской школы искусств в рамках акции. Среди принесенных книг – учебники, детская литература, классика.

«Я принесла несколько десятков книг, в основном это классическая литература. «Классика» всегда уносит нас к истокам, погружает в размышления о фундаментальных вещах. Особенно сейчас это важно для жителей Донбасса, которые попали в такую трудную и тревожную ситуацию», - отметила Инна Монастырская.

Волонтёры, студенты и центры гуманитарной помощи Единой России подготовят к отправке, сформируют комплекты литературы для школьных и для обычных библиотек, передадут жителям.

«Приглашаем всех партийцев, депутатов, наши библиотеки, а также всех химчан принять участие в акции «Книги – Донбассу». В наших квартирах продолжают пылиться сотни, а то и тысячи томов, которые могут помочь людям. Народам с общей историей и ценностями важно поддерживать друг друга», - поделилась депутат городского совета Наталья Каныгина.

К началу учебного года партия «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения обеспечат все школы ЛДНР и освобождённых территорий российскими учебниками.