Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и "Молодой Гвардии" организовали для жителей мастер-класс по игре в городки
12.07.2022, 17:05
436 Просмотров

Партийцы вместе с сотрудниками ДЮТ «Интеграл» провели мероприятие для детей в парке Дубки. Активисты рассказали детям и их родителям об истории игры в городки, а также предложили посетителям парка принять участие в этой старинной игре. К мастер-классу присоединились и депутаты «Единой России» Надежда Смирнова и Юлия Мамай.

«Игра в городки имеет более чем двухсотлетнюю историю в России. Это исконно русская, народная забава, в которую играло не одно поколение. Очень здорово, что активисты приобщают подрастающее поколение к этой игре. Играя в городки, дети развивают ловкость, тренируют мышцы и просто учатся играть в команде», - сказала депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

Ольга Дмитриевна живет в Новых Химках и каждый день гуляет в парке с внучкой. Вместе они активно принимают участие во всех активностях, которые проводятся в Дубках. Женщина рассказала депутатам о том, что игры в городки пользуются популярностью, однако игрового оборудования не всегда хватает для всех желающих.

«Здесь гуляет много детей, иногда очереди выстраиваются из желающих принять участие, а инвентаря не хватает. Может, есть возможность добавить хотя бы один дополнительный набор», - попросила Ольга Дмитриевна.

Депутат Юлия Мамай обещала посодействовать и найти все необходимое. Также она выступила с инициативой.

«В парке постоянно проходят очень яркие мероприятия, концерты, мастер-классы, интерактивные программы. Но, к сожалению, не обо всем жители знают. Необходимо установить в Дубках дополнительный информационный стенд с афишей мероприятий, чтобы жители знали, где можно весело и с пользой провести время», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

Мероприятия по игре в городки проходят по будням в 12.00 часов в парке Дубки в рамках партийного проекта «Детский спорт». Принять участие могут все желающие.