Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин проверил ремонт дорог
04.07.2022, 15:03
304 Просмотров

Ремонт дорожного полотна, обустройство тротуара и освещение – то, чего так ждали жители домов на улице Опанасенко. Наказы, связанные с благоустройством этого участка, вошли в «Народную программу» партии «Единая Россия». В рамках партийного проекта «Городская среда» секретарь местного отделения партии Дмитрий Волошин провел осмотр работ и обсудил с жителями вопросы по благоустройству территории.

 «Мы сделаем улицу Опанасенко более комфортной для пешеходов. По просьбе жителей мы не только отремонтируем дорожное полотно, но обустроим тротуар и дополнительно установим опоры освещения, и знаки о принудительном снижении скорости», - отметил Дмитрий Волошин.

 Сейчас на участке дороги частично обустроен тротуар и уложен асфальт. Дополнительно установлены четыре опоры освещения и десять светодиодных фонарей. Следом рабочие начнут ремонт дорожного полотна.

В дальнейшем планируется заасфальтировать пешеходную дорожку от улицы Опанасенко к школе №28. В сентябре дети пойдут в школу по новой и чистой дороге.

 Антонина Могилева, местная жительница, поблагодарила секретаря за благоустройство улицы и обратилась с просьбой.

 «Река Химка – участок, который прилегает к нашему комплексу, засорен. Сама площадь приличная. Если бы ее обустроили, она стала бы живописным местом для отдыха. Но у нас даже лавочек нет, площадок нет. Нет никаких условий для отдыха», - сказала Антонина Могилева.

 Дмитрий Волошин поблагодарил жительницу за активную гражданскую позицию. По его распоряжению обустройство территории начнут в следующем году.