Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты "Единой России" рассказали детям о правилах дорожного движения
30.06.2022, 17:05
430 Просмотров

В рамках партийного проекта "Старший брат" сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации округа и аварийно-спасательной службы приняли участие в акции «Безопасное детство» для отдыхающих детского оздоровительного лагеря. Мероприятие направлено на предупреждение травматизма детей в летний период.


Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам правила поведения на улице, вблизи водоемов и в других общественных местах. Присутствующим разъяснили основные правила безопасности в быту и на улице.


Автоинспекторы повторили с юными пешеходами дорожные знаки, рассказали на, что следует обратить внимание при переходе проезжей части, находясь внутри дворовой территории и в общественном транспорте. Участников мероприятия проинформировали о том, как уберечь себя от дорожно-транспортных происшествий, объяснив, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности следует осмотрительно и обязательно использовать защитную экипировку.


В завершение беседы полицейские вручили подросткам тематические памятки, световозвращающие фликеры и призвали быть бдительными во время летних каникул.