Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» встретился с коллективом ООО «Натуральные напитки»
30.06.2022, 17:05
325 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай Свое» депутат Московской областной Думы Михаил Раев и депутат Совета депутатов Николай Томашов посетили производство химкинской компании и рассказал о действующих в Подмосковье мерах поддержки предприятий.


 «В условиях беспримерного по масштабам санкционного давления, с которым столкнулась наша страна, одной из важнейших задач становится развитие импортозамещения, поддержка наших производителей. Среди мер, которые сейчас активно разрабатываются и внедряются в Подмосковье, например, выделение земельного участка сроком на три года по цене 1 рубль в год без торгов. Программа «Земля за 1 рубль» появилась по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Заявку можно оставить на портале государственных и муниципальных услуг Московской области», - рассказал депутат Московской областной Думы Михаил Раев.

Эта мера рассчитана тех, кто планирует развивать свое дело в сфере сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, электроники и ряда других. В дальнейшем, если бизнес-проект будет успешно реализован, арендатор сможет выкупить этот участок по льготной цене. 

Не так давно под санкции попали производители газировки. Альтернатива – 

компания «Натуральные Напитки», которая существует более 15 лет. В его ассортименте более ста наименований. Продукция поставляется по всей России и даже за рубеж. В условиях санкций спрос на товары только возрастает. Депутат Николай Томашов сказал о том, что поддержка отечественных компаний в текущий условиях – в приоритете.


«В рамках нацпроекта «Производительность труда» при поддержке губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье создан региональный центр компетенций, который работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг», - рассказал Николай Томашов.