Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» посетили производителя бетонно-мозаичных изделий
30.06.2022, 17:05
321 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай свое» активисты и депутаты «Единой России» посетили производство Stone Terrazzo. Это первая в России, которая производит изделия «блочным» способом.


ООО «Стоун Терраццо» – компания полного цикла по производству эстетичных и надёжных бетонно-мозаичных изделий из натурального камня по итальянской технологии Terrazzo.


«Это итальянская технология, применяемая с древних времен. До сих пор при раскопках находят бетонную мозаику тысячелетней давности. Кроме того, этот материал широко применяли в СССР – все помнят ступени с мраморной крошкой в школах и больницах», – рассказывает генеральный директор ООО «Стоун-Терраццо» Евгений Даманский.


Усовершенствовав старинную формулу, на химкинском предприятии стали изготавливать панели, состоящие на 85% из мрамора. В качестве связующего материала используется белый цемент, а также добавляются пластификаторы, порогасители и красители. Среди компонентов нет зарубежных, все они – отечественного производства.


На данный момент архитектурный бетон, производимый в Химках, проходит технические испытания. Его срок годности – не один десяток лет, а в случае необходимости панели легко реставрируются.


«На встрече с коллективом мы рассказали о возможностях, которые предоставляются предпринимателям в текущих условиях. Например, после снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 9,5% подмосковные предприниматели могут получать льготные кредиты по ставкам до 6,25%. Кроме того, предоставление земли под проекты импортозамещения», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Николай Кашников.