Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Молодогвардейцы Химок провели квест для детей на знание ППД
30.06.2022, 17:05
308 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в познавательном мероприятии для детей. Воспитанникам детского сада №19 «Подковка» в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.


По сюжету, Незнайка нарушил все ППД и теперь не может снова сесть за руль. Дети вместе с активистами проходили квест, чтобы вернуть персонажу ключи от машины. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рассказывали, что означает тот или иной дорожный знак.


«Мы с детьми не только изучали ППД, но и разбирали конкретные ситуации, которые можно воспринять неоднозначно. Думаю, такая информация полезна даже взрослым. В легкой и непринужденной атмосфере важные правила усваиваются проще и надолго», - отметила активистка местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анна Дорофеева.


Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», который подразумевает не только установку знаков и пешеходных переходов, но и информирование населения о правилах безопасности на дорогах.