Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские молодогвардейцы рассказали детям о правилах пожарной безопасности
28.06.2022, 21:09
472 Просмотров

Активисты «Молодой гвардии Единой России» приняли участие в мероприятии, посвящённому профилактике пожаров. Вместе с сотрудниками МЧС, «Химспаса» и ГБДД они провели лекцию для воспитанников школы №29. 


В рамках партийного проекта «Новая школа» специалисты поделились полезной информацией о рисках, с которыми могут столкнуться дети в летний период, также о мерах безопасности на дорогах, в водоёмах и на железнодорожных путях. 


«На лекции детям и их родителям продемонстрировали, как использовать огнетушитель, показали способы оказания первой медицинской помощи и рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Думаю, и взрослые, и дети узнали много нового и полезного», - рассказал активист местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Илья Алёшкин.


«Очень важно с юных лет прививать привычку к соблюдению мер безопасности. Сейчас каникулы, дети много гуляют или уезжают отдыхать, потенциальная опасность есть всегда. Несложные правила помогут им предотвратить печальные ситуации», - сказала депутат Совета депутатов, член «Единой России» Юлия Ишкова. 


 По окончанию мероприятия дети получили бумажные памятки о правилах пожарной безопасности.