Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские молодогвардейцы доставили продукты пенсионеру
28.06.2022, 20:08
302 Просмотров

Активисты «Молодой гвардии» исполнили добровольческую заявку от жителя. Жительнице Химок Елене Павловне 60 лет, ей уже сложно выходить из дома в магазин. Состояние здоровья не позволяет самостоятельно носить тяжелые сумки и поднимать их на пятый этаж без лифта. Женщина оставила заявку через Муниципальный центр управления регионом, и молодогвардейцы откликнулись. В рамках партийного проекта «Старшее поколение» они привезли недельный запас продуктов: мясо, молоко, сладости и фрукты. 


«Мы связались с Еленой Павловной, она составила список необходимых продуктов, мы купили все, что нужно, и привезли ей. Очень важно помогать нашим бабушкам и дедушкам, самим им тяжело ходить по магазинам, тем более, носить тяжести. Мы обязательно продолжим эту практику», - рассказал активист местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Алешкин.


Добровольческое движение в Химках зародилось несколько лет назад, когда началась пандемия коронавируса. Активисты партии «Единая Россия», молодогвардейцы и волонтеры доставляли продукты и лекарства тем, кто по состоянию здоровья вынужден был соблюдать самоизоляцию. Помимо доставки продуктов, активисты выполняли небольшие поручения – выгуливали собак, оплачивали счета, ходили на почту. 


Когда пандемия закончилась вместе с режимом самоизоляции, многие активисты сохранили связь с пенсионерами и маломобильными химчанами и помогают им по мере надобности.