Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские молодогвардейцы провели мониторинг дворов
21.06.2022, 19:07
401 Просмотров

В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" активисты «Молодой гвардии Единой России» совершили рейд по дворам Химок, чтобы проверить, насколько качественно управляющие компании производят уборку улиц.


Уборка производится вовремя и жалоб на работу УК практически нет. Однако есть другие сложности. Во время обхода молодогвардейцы пообщались с жителями дома №10 по улице Дружбы. Они рассказали, что дому необходим капитальный ремонт. При этом он запланирован только на 2035 год, а здание 75-го года постройки требует обновления. Особенно важно починить кровлю, утеплить фасад, заменить входные группы. 

Еще одной проблемой стала плата за домофоны. По словам жителей, сейчас его обслуживают сразу две организации, платежки тоже приходят от обеих. 


«Мы не только собрали жалобы жителей, но еще и рассказали, куда обращаться и как правильно выстроить диалог с управляющей компанией. Какие-то вопросы можно решить с помощью нее, но некоторые проблемы требуют вмешательства депутатов и администрации. Мы постоянно участвуем в мониторинге территорий, поскольку очень важно информировать людей о том, какие у них есть возможности», - поделилась активистка местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Анна Дорофеева.


Все жалобы жителей активисты передадут в профильные ведомства администрации городского округа, а также депутатам «Единой России», чтобы ускорить решение проблем.