Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках с жителями обсудили вопросы водоснабжения округа
21.06.2022, 19:07
346 Просмотров
Генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал», член Местного политического совета «Единой России» Сергей Стригуненко провел встречу с жителями микрорайона Сходня-Фирсановка. 

На ней химчане смогли задать все интересующие вопросы о работе предприятия, а также узнать о сроках решения проблем. В частности, жителей интересовало, когда завершат ремонт водопроводной сети в квартале Саврасово. По словам представителей «Химкинского водоканала», окончание работ намечено на конец текущего года.

В обсуждении принял участие депутат Совета депутатов, член «Единой России» Александр Якушин.

«Состоялся откровенный прямой разговор, который касался всех направлений работы «Химкинского водоканала». Это была, безусловно, очень полезная встреча, участники не сидели молча, а активно выступали. Хорошо, что в городском округе есть неравнодушные жители», - отметил депутат Совета депутатов, член «Единой России» Александр Якушин.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос использования воды из московских водохранилищ. Однако переход на столичную воду не предполагается.

«Использование московской воды не планируется, поскольку это повлечен за собой увеличение тарифа минимум на 25%. Комитет по ценам и тарифам Московской области такое повышение не допускает», - пояснил генеральный директор ОАО «Химскинский водоканал», член Местного политического совета Сергей Стригуненко.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Чистая страна».