Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» вместе с детьми возложила цветы к мемориалу
21.06.2022, 16:04
1343 Просмотров

Накануне Дня памяти и скорби депутат Совета депутатов Галина Болотова посетила с ребятами из детского сада №30 Мемориал химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годах.

Детям рассказали о том, какую роль играет 22 июня в российской истории и какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Однако дети и сами знают историю и чтут подвиг прадедов. В стенах детского сада уже несколько лет проходит акция «Мой герой». Каждая семья крепит на красный лоскут фотографии своих предков, которые защищали Родину от немецких захватчиков, и вышивают их имена. Затем все кусочки ткани сшивают, образуя большое полотно.

Акция стартовала еще в 2019 году, с тех пор полотно разрослось и стало символом памяти, без которого не обходится ни одно патриотическое мероприятие.

 «22 июня армия нацисткой Германии без объявления войны напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну. Это печальные четыре года нашей истории. 28 миллионов погибших – тяжелая плата за победу. В этот день мы вспоминаем о тех, кто отдал свою жизнь за мир», - сказала Галина Болотова.

Торжественное шествие завершилось возложением цветов к мемориалу. В рамках партийного проекта «Историческая память» в ночь с 21 на 22 июня в Химках пройдут масштабные акции – «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».