Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Суслов провел встречу с жителями микрорайона Левобережный
16.08.2019, 16:04
1298 Просмотров

16 августа депутат фракции Единая Россия Совета депутатов г.о. Химки Владимир Суслов провел встречу с жителями микрорайона Левобережный в рамках разъяснения государственной программы «Экология и окружающая среда» и в рамках партийного проекта «Чистая страна».

Традиционно, жители Левобережья задали вопрос, когда начнется рекультивация полигона, находящегося на территории микрорайона. Был задан вопрос о перерасчете за услуги вывоза мусора в случае, если жители находились все лето на даче и могу предоставить справку об этом. Также жителей микрорайона волнует вопрос незаконной вырубки деревьев на улице Зеленая. Депутат ответил на все вопросы, некоторые из них взял на собственный контроль и пообещал ответить заявителю, проконсультировавшись в соответствующих подразделениях администрации округа.

Министерству экологии и природопользования Московской области в апреле выделены 22,1 миллиона рублей на изыскательские работы на закрытом полигоне «Левобережный» в Химках. Министерство  приступило к проектированию и оформлению заявки на софинансирование рекультивации из средств федерального бюджета. Сейчас такие проекты финансируются по схеме: 54 процента – федеральные деньги, 46 – средства региона. Рекультивация «Левобережного» улучшит жизнь свыше миллиона жителей Москвы, Химок и Долгопрудного.

- Рекультивация «Левобережного» форсируется для того, чтобы ликвидировать негативное воздействие полигона на окружающую среду и устранить риски: скопления птиц вблизи аэропорта «Шереметьево» и возможные стихийные выбросы свалочного газа. Местное отделение партии «Единая Россия» держит на партийном контроле этапы реализации этой программы, - сообщил Владимир Суслов участникам встречи.