Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские молодогвардейцы приняли участие в молодежном бизнес-форуме
09.06.2022, 11:11
348 Просмотров

В рамках партийного проекта "Предпринимательство" в Химках прошел форум «Бизнес и право. Молодой предприниматель», в котором приняли участие около полусотни школьников, студентов и волонтеров.

Предприниматели, юристы, волонтеры, психологи, сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и молодогвардейцы выступили в качестве спикеров и рассказали о том, как организовать свой первый бизнес, как можно выгодно купить жильё, какие профессии сейчас самые востребованные. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» подняли тему социального проектирования.

«Умение грамотно оформить и преподнести идею поможет как в общественной работе, так на учебе и работе. В «Молодой Гварди» мы всегда можем помочь вам усилить ваш проект, а именно – точнее определить проблему, выявить целевую аудиторию, изучить аналоги, найти ресурсы и определить сроки», - отметил активист местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Вячеслав Васильчев.

Кроме того, молодежи рассказали про мероприятия, которые проходят в Химках, и о том, какой вклад можно внести в улучшение жизни городского округа.

В молодежном форуме также приняли участие депутаты «Единой России» Артур Каримов и Валентин Герасимов.

«Одна из целей этого форума – профориентация для молодых людей. Мы хотим помочь молодежи найти себя, свой профессиональный путь. Для тех, кто интересуется предпринимательской деятельностью, мы подготовили материалы, разъясняющие юридическое сопровождение этих процессов и дали правовые консультации», - рассказал депутат Совета депутатов, член «Единой России» Артур Каримов.

«Будущее нашего государства зависит от молодого поколения. Необходимо доносить до молодых людей полезную правовую информацию о государственной поддержке, а также о том, какие обязанности появляются с наступлением совершеннолетия», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

По словам депутатов, сейчас в Химках зарождается новый тип молодёжи. Это люди, которые могут построить себе своё будущее сами, достаточно всего лишь протянуть им руку поддержки.